8 (495) 205-52-32
c 10:00 до 19:00.
Заказать обратный звонок
Скандинавские палки и стильные аксессуары с доставкой от 1 дня. Произведено в России!
Отзывы
«Палочки очень понравились, у меня 60% карбона. менеджер подобрала оптимальные для меня цена/качество.»
Галина,
«В комплект вошли запасные сменные наконечники и чехол, инструкция.»
Татьяна,
«Палки понравились.»
Наталья,
Пермь
«Не пожалеете»
Оксана,
«Наконечники для скандинавских палок Finpol MET с металлическими шипами. Очень хорошие наконечники для зимнего асфальта.»
Тахир,
Казахстан
Оставить отзыв
Все отзывы (78)
Сертификаты

Исследование влияния скандинавской ходьбы на пациентов с болезнью Паркинсона

ВЛИЯНИЕ ПРОГРАММЫ С ПРОГУЛКАМИ С ПАЛКАМИ ДЛЯ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ НА ЗДОРОВЬЕ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПАЦИЕНТОВ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПАРКИНСОНА.
Авторы исследования: Reuter I, Mehnert S, Leone P, Kaps M, Oechsner M, Engelhardt M. Source Department of Neurology, Germany.

Симптомы болезни Паркинсона (PD) прогрессируют несмотря на оптимизированное лечение, но тем не менее какие-то изменения можно притормозить. В настоящем исследовании изучалось влияние занятий северной ходьбой (NW) на скорость ходьбы, длину шага, вариабельность длины пути, специфические для пациентов с болезнью Паркинсона трудности передвижения (UPDRS) и качество жизни, связанное со здоровьем.

В рамках данного исследования 90 пациентов с больезнью Паркинсона были распределены случайным образом на 3 группы. Пациенты участвовали в 6-месячном исследовании с 3 сеансами упражнений в неделю, каждое - по 70 минут.

Оценка состояния здоровья и медицинских показаний после завершения тренинга показала, что боль была снижена во всех группах, а также улучшилось качество жизни и состояния здоровья. Кроме того, тренировки скандинавской ходьбой улучшают длину шага, изменчивость походки, увеличивают максимальную скорость ходьбы, способность к физической нагрузке на уровне субмаксимального.

Нордическая ходьба превосходила по результатам специальную расслабляющую программу, а также улучшала стабильность и изменчивость походки, а также длину шага. Во время обучения серьезных травм не произошло.

Все пациенты группы нордической ходьбы продолжали ходить по северной дороге после завершения исследования.

Скандинавские палки

© 2017 «Норд-Фит - Скандинавские палки и товары для здоровья!» 129090, Россия, г. Москва, ул. Олимпийский проспект д.16, стр.1, подъезд 8, Здание СК Олимпийский тел.: +7 (495) 205-52-32.

Карта сайта

+7(495) 205-52-32
С 10 до 20 ежедневно!
Мы ответим на ваши звонки
Купить
Имя
Телефон
Сообщение отправляется...
Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Ошибка при отправке сообщения. Попробуйте снова.
Каталог